Сотрудница МВД - Конфликт между материнством и профессиональными обязанностями

• г. Москва

Я сотрудник МВД. Имею ребенка 9 лет. Муж есть - тоже сотрудник. На моей работе по мимо моих основных обязанностей (пятидневная работа с 9-18) заставляют идти на дежурства (выполнять обязанности секретаря начальника в дневное время и дежурного на телефоне в ночное) 24 часа длится дежурство. Правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Не это незаконно.Должно быть заключено дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в районной больнице. Главный врач заставляет брать дежурства помимо основной работы в дневное время! Если я не хочу работать в ночное время, могу ли я отказаться от дежурств?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Закончила институт в этом году, уже второй месяц работаю участковым терапевтом в поликлинике. По мимо работы в поликлинике, заставляют брать ночные дежурства в стационаре. В договоре о ночных дежурствах ничего не было. Как могу я отказаться от этих дежурств?

Здавствуйте! Я мать одиночка с двумя детьми,16 лет и 6 лет детям. Заставляют брать ночные или суточные дежурства. Причем ночное дежурство начинается с 14.00 и до 8.00 часов утра следущего дня. Есть ли такой закон, что мать одиночка может отказаться от ночных и суточных дежурств. Спасибо.

Имеются ставки дежурантов в больнице, по которым работают дежурные врачи. В моей должностной инструкции указано о ежемесячном ночном дежурстве, оплата за мои дежурства не производится имею ли я право отказаться от дежурств?

Имеют ли право ставить ночные дежурства матери-одиночке, ребенку 10 лет. Отправляют в дежуранство_ это 10-12 ночных дежурств в месяц.

Могут ли уволить врача за невыход на ночное дежурство? О дежурстве никто не предупредил, заявление на дежурства не писала. Спасибо заранее за полный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководитель требовать от меня после суточного дежурства с отдыхом в ночное время 4 часа, которое я не использовала, заступить тут же на дневное 9-часовое дежурство?

Я работаю врачом-терапевтом в ведомственном санатории на 1,5 ставки (по внутреннему совместительству). Сколько раз нужно отдежурить? Как должны оплачивать дежурство в ночное время? Как должны оплачивать дежурства в выходные дни (суббота и воскресенье)? Сколько дежурств должно быть при работе на одну ставку? А как оплачиваются дежурства с правом сна? Правильно ли я понимаю, что ночное время это с 22 до 6 часов утра? Если врачей не хватает чтобы покрыть дежурствами весь месяц, что делать?

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение