Алименты на подаренную квартиру

• г. Казань

Подарил квартиру дочери, выплачиваю алименты сыну. Может ли суд лишить дарственного из за задолжности по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, добрый день!

Это очень сложно. Если ареста на квартиру не было (скорее всего - нет), то я бы сказала - невозможно.

Всего доброго,

Нет, лишить ребёнка дарственной никто не сможет

В соответствии ст.446 ГПК РФ, перечень имущества на которые не может быть обращено взыскание, в перечень входит жилое помещение. которое является единственным пригодным для проживания помещением, кроме предмета ипотеки.