Процесс оформления пожилого мужчины в дом престарелых - ситуация, требующая серьезного присмотра

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: как оформить пожилого мужчину в дом престарелых. Ему 76 лет. Перенес два инсульта, после которых не очень хорошие последствия. Он проживает с супругой, которой очень сложно с ним жить. Дедушке нужен более серьезный присмотр. Они проживают в Волгоградской области. Куда нужно обратиться и что нужно для того, чтобы оформить в соответствующее место?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцзащиту. Но наши дома престарелых - это не самый лучший выход, тем более если есть родственники...