Как действовать в ситуации, когда ГИБДД выносит постановление о виновности, но затем отменяет его, а страховая компания не возмещает ущерб

• г. Иркутск

У меня сложная ситуация сложилась. По решению ГИБДД вынесено постановление о том, что я виноват, но позже мной было подано заявление о обжаловании. И в дальнейшем ГИБДД вынесло решение и справку, что в данном ДТП нарушений ПДД РФ не усматривается и виновных получается нет, а страховая компания не возмещает ущерб. Что делать? Идти в суд, какие шансы.

Ответы на вопрос (1):

да только в суд. т.к. страховая должна возместить убытки с виновного.