Возможно ли оформить совместную собственность на жилище при строительстве на участке, полученном в дарение?

• г. Калуга

Такая ситуация, на моего молодого человека оформлена дарственная на участок, если мы сейчас поженимся с ним и будем совместно строить на данном участке дом для постоянного проживания, сможем ли мы оформить на дом собственность в давных долях?

Ответы на вопрос (3):

Да, если дом будет построен в браке, то он делится поровну между супругами

Здравствуйте. Да, конечно сможете

Здравствуйте, дом можете оформить в равных долях.