Как избавиться от отцовства - ситуация с временной неработающей мать и двумя детьми от одного мужчины, который не является отцом второго ребенка

• г. Довольное

Помогите разобраться в ситуации я не работаю временно у меня двое детей от одного мужчины но до рождения второго ребенка я была официально в браке и согласно закону о семейном положении с момента развода не прошло 300 дней и автоматически ребенка записали на него он не является отцом. Недавно он вышел из мест лишения свободы. Что мне сделать чтобы вычеркнуть его из отцов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы или лицо, записанное отцом, можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Здравствуйте. Подавайте иск на установление отцовства на биологического отца ребенка.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав, если на то достаточно оснований. Согласно ст.69 Семейного кодекса родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.