Сроки подачи отзыва на кассацию и возможность восстановления аппеляционного процесса в деле истца

• г. Новосибирск

Истцом, проигравшим дело в первой инстанции, были нарушены сроки подачи аппеляции и вынесено определение об отказе в ходатайстве о восстановлении сроков. Им была подана Кассационная жалоба. В какой срок нужно мне (ответчику) писать на кассацию свой отзыв? Эта кассация будет заново рассматривать дело, несмотря на то, что не было аппеляционного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Срок для отзыва устанавливает суд.

ходатайство о восстановлении срока снова будет рассматривать суд первой инстанции, но если не было рассмотрения дела в апелляции то и кассацию не примут