Судьба приватизированной комнаты участника ВОВ после получения отдельной квартиры - варианты решения ситуации
₽ VIP

• г. Мытищи

У нас трехкомнатная коммунальная квартира: две комнаты с отдельным лицевым счетом приватизированы на нашу семью, другая с отдельным лицевым счетом (тоже приватизированная) на соседа участника ВОВ, в настоящее время который получает отдельную квартиру согласно Указу Президента. Вопрос, что будет с его комнатой:

а) она останется за ним;

б) она отойдет государству взамен полученной квартиры;

в) будет предложена нам на выкуп, как единственным соседям;

г) или еще какой-то вариант

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Комната будет передана государству взамен новой квартиры, однако вы можете обратиться в управу района с заявлением о выкупе ее в вашу собственность.