Как продать автомобиль, зарегистрированный на девичью фамилию, если жена сменила фамилию при заключении брака?
₽ VIP

• г. Москва

Моя жена сменила фамилию при заключении брака. При этом, у нее в собственности находится автомобиль, зарегистрированный на девичью фамилию. Сейчас возникла необходимость его продать. При чем, непосредственно продажей будет заниматься ее брат.

Вопрос: какие документы потребуются для этой операции? Достаточно ли заверенной копии свидетельства о браке (для подтверждения смены фамилии) и доверенности на брата или надо сначала переоформить документы на машину (на новую фамилию), а только потом продавать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность ваша жена должна оформить у нотариуса (поскольку поручается произвести продажу автомобиля). Нотариус в силу своих обязанностей разберется в сменах фамилии и укажет все нужное в доверенности. Для этого необходимо вашей жене иметь при себе все документы, подтверждающие фамилии,смены фамилии и т.д.,документы на автомобиль, паспорт....