Право на повторное осуждение и действия в данной ситуации

• г. Нефтекамск

Меня и моего мужа осудили по статья 327 часть 1.Суд был 5 августа 2009 г.По решению суда, нам назначили 6 месяцев лишение свободы-каждому. На основаниии ст.73 дали 6 месяцев условно испы. Сроком. А сейчас опять возбудили уголовное дело. Так как выевился еще одно поддельное удостоверение который подделавали зимой-до суда. Имеют ли право нас осудить повторно по той же статье за одно и тоже преступление? И что нам сейсас делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют, так как осуждается человек за каждое преступление.У вас статья одна, а преступления разные

Ильмира! Поскольку второе обвинение не имеет отношение к первому,то осудят Вас по новое выявленное преступление. При этом наказание будет назначена по совокупности приговоров.В соответствии со ст.70 УК при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.