Какие последствия ожидают владельца машины после случайного автозапуска и столкновения с другими автомобилями?

• г. Казань

Помоги пожалуйста! У меня такой вопрос. Сработал автозапуска на машине сама не знаю почему не исправность какаята видимо и машина прокатилась без водителя задела рядом стоящие машины. Машину забрали на автостоянка и не отдают пока экспертизу не сделают. Что грозит мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вообще доказывать виновность должны они

но по сложившейся практикой виновность устанавливается усмотрением инспектора

могут признать виновным в ДТП, как следствие гражданская ответственность ОСАГО и отсутсутвие права на возмещения, при отсутствии КАСКО