Может ли подруга умершего мужчины подать иск к его дочерям от первого брака в связи с наследованием машины и разделом долгов?

• г. Апатиты

Подруга жила с мужчиной в незарегистрированном браке. В июне 2009 года он внезапно умер. Можно ли ей подать иск к его дочерям от первого брака, которые изъявили вступить в наследство на машину, которую он приобрел в период жизни с подругой, с целью поделить долги по кредитам? Один кредит оформлен на его имя, второй-на ее, но выплаченный один в период его жизни за счет оформления другого кредита-на ее имя?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Если на практике, то шансы почти нулевые. То, что Ваша подруга проживала с наследодателем, никакого значения для суда иметь не будет.