Правомерно ли введение шестидневной рабочей недели с сокращением рабочего времени?

• г. Обнинск

У меня пятидневная рабочая неделя (пн-пт 8-ми часовой рабочий день), но работодатель вводит 6-ти дневную рабочую неделю, с 7-ми часовым рабочим днем. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

сначала нужно предупредить работника за два месяца об изменении графика работы