Как обезопасить себя от возможных конфликтов с детьми мужа в случае его смерти и сохранить долю в квартире - рассмотрение вопроса о брачном договоре и возможных вариантах для будущего

• г. Набережные Челны

Я замужем за мужчиной на 17 лет старше меня, у нас нет общих детей, но у мужа есть взрослые дети и внуки. Долю в квартире имеют мой муж и старший сын. Вопрос такой: как я могу застраховать себя на будущее в плане квартиры, что бы дети мужа в случае его смерти не могли оспорить долю своего отца. Может нам с мужем лучше оформить брачный договор, в котором прописать, что его доля в квартире в случае смерти переходит жене, т.е. мне, что бы дети не могли это оспорить, и в случае чего чтоб я не осталась без жилья? И если у нас появятся общие дети, что в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы в любом случае будете наследнице части доли в этой квартире. Но, конечно, лучше заключить брачный договор. Ведь брак заканчивается не только смертью одного из супругов, но и разводом. Полагаю, вам нужно воспользоваться очной консультацией у юриста.

ВЫ и так наследник первой очереди.

Если МУЖ готов - пусть ПОДАРИТ Свою долю.

УДАЧИ ВАМ

А почему Вас завещание не устраивает?