Ответственность за ДТП - задержка выплаты ущерба и возможность закрытия производства по сроку давности

• г. Нижневартовск

По решению суда виновнику дтп присудили выплачивать ущерб. Исполнительный лист передан приставам но уже скоро год и нет выплат. Приставы постоянно посылают какие то запросы и говорят что у него ничего нет и он не работает. Сказали что по истечению года производство закроют по сроку давности. Это возможно? И какие меры можно принять с моей стороны? Куда обращайться?

Ответы на вопрос (1):

исполнительный лист не имеет срока давности, если вам его вернут-через время(месяц, например) можете снова сдать приставам и так бесконечно