Решение не подавать в суд и проблемы с оценочной стоимостью - каковы последствия для меня и рабочих?

• г. Долгопрудный

Мы решили не подавать в суд... материалы я все привезла на 23000 руб. Рабочим заплатила аванс 10000 руб.. еще должна раюочим 27000 руб. оценщиком была озвучена сумма 86000 руб. Я не согласна на такую сумму.. если хозяива подадут в суд каков результат..

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна!

Есть такая юридическая мудрость: никогда нельзя знать наверняка, какое решение примет суд.

В Вашем случае я рекомендовал бы все действия по поставки Вами материалов, оплаты рабочих и пр. фиксировать документально с указанием, для чего и для кого все это делается.

Оценщик берет среднерыночную стоимость. Фактическая может отличаться как в большую, так и в меньшую стоимость.

В силу ст. 15 ГК РФ, юридическое значение в Вашем случае будет иметь фактический размер понесенных расходов. Если расходов, произведенных Вами оказалось достаточно для восстановления имущества (а равно, прав хозяев), то вероятность того, что с Вас взыщут что-либо дополнительно невелика.