Как действовать, если квартира, в которой я наследница 1/6 доли, не указана в ЕГРП и двое других наследников не вступили в свои права?

• г. Зеленоград

Я наследница 1/6 доли в квартире, (квартира приватизирована в равных долях на сына и мать, долю сына поделили на троих) при сдаче документов в ЕГРП, выяснилось, что квартиры нет в реестре, что делать? Двое других наследников в свои права не вступили.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, договор о приватизации первоначально НЕ БЫЛ зарегистрирован в Росреестре.

Отсюда и отсутствие сведений о зарегистрированных правах.

Здравствуйте!

Если квартира приватизирована, значит у вас на руках должен быть договор приватизации с отметкой о регистрации (в БТИ, например). На основании этого договора регистрируется ранее возникшее право.

Квартира не моя, доступа к документам нет. Есть только документы о вступлении в наследство 1/6 квартиры. Мать ( моя свекровь ) против меня.Могу ли я, получить копии документов и подать данные для внесения в ЕГРП, для дальнейшего оформления права собственности