Наследование после смерти мамы и отчима - права двоюродных братьев и свои возможные претензии

• г. Похвистнево

Помогите пожалуйста разобраться. Мама жила с отчимом в законном браке. В браке у них был построен дом. сначала умерла мама. Через год умирает отчим. Завещание на дом и участок написаны не было. Могут ли претендовать двоюродные братья отчима на наследство? На Какую часть могу претендовать я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! вы наследник после мамы на ее долю - одну вторую . братья отчима наследники на его долю - одну вторую