Попал в ДТП, скрылся с места и получил административный арест - будут ли выплачивать ОСАГО пострадавшему водителю?

• г. Кстово

Я попал в ДТП, я виновник дтп, скрылся с места дтп и приехал через пол часа растерялся и испугался, я был в трезвом состоянии, через пол часа как я приехал на место дтп меня встретили сотрудники полиции, в итоге мне дали административный арест. Выплатит ли Осаго водителя в которого я врезался? У меня с документами все в порядке и тоже Осаго.

Ответы на вопрос (1):

выплатит, потом все взыщет с вас

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;