Льготы на получение жилья для молодых семей с детьми, проживающих в приватизированной 75-квадратной квартире с родителями

• г. Москва

Мы молодая семья, мне 27,а мужу 29. У нас двое детей. Мы живем с родителями в одной квартире. Квартира 75 кв.м. В ней прописаны 6 человек. Есть ли у нас, как у молодой семьи льготы на получение жилья? Квартира превотизирована.

Ответы на вопрос (2):

Учетная норма в МОскве - 10 кв. м. на человека. У вас больше нормы. В программе могут участвовать только те, кто стоит на учете в качестве нуждающихся. Из-за площади вас на учет не поставят. В любом случае обратитесь в ДГИ округа, там вам дадут больше информации.

Можно признать нуждающимися по основаниям предусмотренным ст. 51 ЖК РФ как не являющиеся собственниками или членами семьи собственника