Как возместить ущерб при нарушении шумовых норм в новостройке?
₽ VIP

• г. Калуга

По договору долевого участия построил квартиру. Сделал ремонт стал заселяться оказалось что котельная на крыше и шум от нее в квартире превышает СанПиН. Написал письмо Застройщику о производстве шумоизоляции с предоставлением такого же жилья на время устранения шумов. Я уже плачу за квартиру которой не пользуюсь, а он лишь"кормит обещаниями". Хочу по Закону о праве потребителя взыскать с него 1. по ст.23 пени за 100 дней на сумму стоимости жилья, плюс по ст 15 моральный ушерб и плюс затраты на содержание квартиры без света и воды. Скажите возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе требовать устранения недостатков переданного Вам объекта долевого строительства (квартиры), а также причиненных убытков и компенсации морального вреда. Правоотношения возникшие между Вами и Застройщиком регламентированы ФЗ "Об участии в долевом ...." № 214-ФЗ

Нормы ст. 23 ФЗ "О защите прав потребителей" к Вашей ситуации не применимы.

С уважением.

купите закон О защите прав потребителей и на свои вопросы найдете ответ

Самое главное достоверно установить факт нарушеия СанПиН. Для этого у Вас должно быть соответствующее заключение. А дальше в суд.

Удачи.

Сообщите пожалуйста какие статьи законадательства РФ нарушены Дольщиком-Застройщиком и к каким статьям будут относиться мои требования по компенсации: 1 морального вреда, 2 отказ Дольщика от устранения недоработок а также предоставления адекватного жилья на время работ по пуско-наладке, 3 затрат на оплату квартиры за время не возможности ее использования по назначению?