Может ли она востановить свой паспорт в г. Череповец.

• г. Череповец

Ответте пожайлусто мне на вопрос. У моей девушки украли паспорт в г. Череповце. В милиции ей выдали справку что паспорт украден. Прописана она в деревне в Ярославской области. Может ли она востановить свой паспорт в г. Череповец. Так денег на постоянные поездки в деревню у неё нет. Она негде на данный момент не работает. Что нужно сделать чтобы уладить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Вашей девушке необходимо обратиться в паспортную службу отдела внутренних дел по месту регистрации (прописки) и подать заявление установленной формы о выдаче нового паспорта, представив справку о краже. Второй раз туда нужно будет съездить для личного получения паспорта.