Возможно ли взять кредит под залог квартиры с отсутствующим прописанным человеком? Решение с участием собственника и доверенности

• г. Москва

Можно ли взять кредит под залог квартиры с прописанным там непроживающим человеком? Я собственник, человек - отказался от приватизации. Он согласен и напишет доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник, то вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и заложить свое имущество, т.е. квартиру

Нужно будет указывать, что там кто-то прописан или нет? Может, просто ничего не говорить? Я знаю, что мошенничеством это будет, только если мы не будем платить кредит.

Или это проверяется и лучше не врать?