В каком размере оплачивать госпошлину, если цена иска 10500 р.? И верно ли

• г. Санкт-Петербург

В каком размере оплачивать госпошлину, если цена иска 10500 р.?

И верно ли, что иск ООО к ООО на такую сумму подсуден мировому суду?

Ответы на вопрос (5):

если иск связан с предпринимательской деятельностью - он подсуден арбитражному суду

Подсудность арбитражного суда вне зависимости от суммы иска.

Смотрите главу НК РФ ( гос.пошлина) или зайдите на сайт legis.ru, там есть калькулятор гос.пошлины.

Если иск ООО к ООО , то подсудность будет Арбитражного суда.

Мария, споры между юридическими лицами рассматриваются в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Лен.области.

Мировые судьи, рассматривают отдельные категории дел, в судах общей юрисдикции.

Размер госпошлины можете расчитать самостоятельно на основании ст.333.21 НК РФ.

Л.Хомец