Несёт ли в данной ситуации муж ответственность по выплате кредита?

• г. Москва

В браке была приобретенна машина (в кредит на 4 года, на моё имя, оформлена на меня, без поручителей), поскольку мой супруг не имеет московской прописки. Изначально а/м приобретался для меня (по обоюдной договоренности). Кредит предполагалось выплачивать из общего семейного бюджета. После оформления всех кредитных документов муж машину забрал себе.

Муж решил оформлять развод. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть приобретенный в кредит а/м в автосалон, т. к в одиночку с двумя детьми я не способна выплачивать такую сумму. Несёт ли в данной ситуации муж ответственность по выплате кредита? Какие варианты возможны в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд за разделом имущества. по общему правилу имущество делится пополам. но также возможен и перевод долга на основании решения суда на вашего супруга.