Как справиться с постоянными звонками от служб взыскания долгов за незнакомых должников?

• г. Санкт-Петербург

Как объяснить то, что в течение примерно двух лет звонят домой службы взыскания долгов и называют разные фамилии должников, которые я никогда не слышала, но которые якобы дали наш номер? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Сменить телефонный номер; 2. Можно обратиться с заявлением в полицию на факт либо телефонного хулиганства, либо мошенничества с указанием реквизитов звонивших, если они представлялись, либо у Вас имеется определитель телефонного номера. Уголовного дела возможно и не возбудят, что не факт, но таким образом, возможно, уменьшится количество желающих Вам звонить.