Могут ли меня обязать судом прописать его в мою квартиру, а если нет, то куда его выпишут?

• г. Москва

Что делать. Мой муж прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире вместе с братом (брат квартиросьемщик), сестрой и дочерью брата. Брат хочет выписать его, на том основании, что он проживает у своей жены (т.е. у меня), за услуги жкх не платит. Я имею приватизированную 2-х комнатную квартиру, в которой кроме меня прописаны моя мать и наша с мужем дочь (уже взрослая), квартира 48 кв. м общей площади, жилая 28 кв. м. Муж никогда в этой квартире прописан не был. Жилплощадь имеет только по месту своей прописки. Могут ли меня обязать судом прописать его в мою квартиру, а если нет, то куда его выпишут? По оплате жкх брат мужа раньше требований не предьявлял, ни устных ни письменных, в противном случае оплата бы производилась в полном обьеме, Никаких претензий к моему мужу также раньше не предьявлялось.

С уважением Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса о выселении учитываются многие параметры, в частности ведет ли человек совместное хозяйство, есть ли у него еще какое-либо жилье, поддерживает ли родственные отношения и так далее. Более подробно обстоятельства, которые суд должен установить, при рассмотрении дела по существу можно посмотреть в Постановлении Пленума Верховного суда №14 за этот год.