При разводе может ли он претендовать на какую-либо часть квартиры?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой друг состоит в браке с женщиной, которая является собственником квартиры и она прописала его в этой квартире год назад. Но сейчас отношения у них разладились. При разводе может ли он претендовать на какую-либо часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина.

Ели данная квартира приобретена в браке то он имеет право на половину квартиры, если до брака то он ни имеет ни каких прав.