Обязательная прививка против гриппа для учителей - можно ли отказаться по закону?

• г. Пермь

Я работаю учителем, директор обязывает всех в обязательном порядке ставить прививку против гриппа, есть ли у меня законное основание отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право отказаться.

Право отказаться Вы имеете, но поскольку Вы попадаете в группу риска, то в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, поставить ее вам настоятельно рекомендуют.

В случае отказа, администрация имеет право не допускать Вас до работы, если в области, городе или вашей школе будет объявлен карантин по гриппу

вам его указали. несмотря на то, что в своем вопросе Вы такую просьбу не высказывали. Внимательно ответы читайте.

Я просила указать нормативно правовой акт, на который я могу сослаться в случае отказа