Как подать декларацию за 3 квартал для ООО приостановившего свою деятельность и обладающего имуществом? Необходимо ли начислять амортизацию и можно ли избежать налога на неактивное имущество?

• г. Новосибирск

ООО приостановило деятельность. Есть имущество (торговое оборудование). Как подать декларацию за 3 квартал? Нужно ли начислять амортизацию? Или может быть есть способ снять с эксплуатации и не начислять налог на имущество, которое не работает и дохода не приносит.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, на воросы коммерческого характера хотелось бы отвечать на коммерческой основе.