Проблема с УК в новостройке - заключение договора на обслуживание с завышенными требованиями

• г. Москва

Получаю квартиру в новостройке по ДДУ. Откуда-то взялась УК и заставляет заключить договор на обслуживание с непомерно завышенными требованиями (оплата комуслуг за 4 месяца вперед; тарифы по каким-то нормативам с потолка и т.д.). А на каких основаниях появляется эта Управляющая компания? Правомочны ли ее требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомочны.