Возможные последствия невозврата денег мфо быстрые деньги - судебное разбирательство, размещение листовок с фото и возможное взыскание с зарплаты или детского пособия

• г. Назарово

С связи с трудным финансовым положением вовремя не вернула деньги в мфо быстрые деньги. Стала возвращать по 500 рублей через киви кошелек. Может ли компания подать на меня в суд ведь я оплачивать не отказываюсь. Грозят размещать листовки с моим фото по городу. Могут ли приставы отставать зарплату или детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Да, вправе взыскать с Вас задолженность в полном объеме в судебном порядке. Размещать листовки не вправе. Судебные приставы вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%. Обратить взыскание на детское пособие судебный пристав не вправе в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве".