Моему ребенку оформляют инвалидность, на кого из родителей лучше оформлять, на работающего или нет? Спасибо.

• г. Москва

Моему ребенку оформляют инвалидность, на кого из родителей лучше оформлять, на работающего или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформите на работающего.

Работающий родитель не может оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

У меня получается два разных ответа, один говорит что можно на работающего, а другой, что нет. Если оформит не работающий, то сможет ли работающий пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте?