Обязан ли он принимать участие в ремонтно-эксплуатационных работах на нашей общей доли (ванна, туалет, прихожая, кухня)?

• г. Орёл

Я живу в комунальной 3-ох комнатной квартире, на 2 хозяина. Мои 2 комнаты 31,4 кв.+доли общего пользования. Его 1 комната 10,5 кв. м.+доли общего пользования. В этой комнате он не живёт сам, а сдаёт в аренду людям, причём нелегально, и поэтому они всё ломают. Обязан ли он принимать участие в ремонтно-эксплуатационных работах на нашей общей доли (ванна, туалет, прихожая, кухня)? Мы меняем трубы в местах общего пользования, а он отказывается платить, и т.д.Помогите мне пожалуйста разобраться в нашем спорном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Ответ однозначный, нет консенсуса при решении совместных вопросов, есть налоговая инспекция. Это раз, а второе все суммы денег затраченные на производство ремонтных работ документируйте, счетами, к ним копии счетов, договора,соглашения,расписки, фото до и фото после, это все в копиях приобщаете к исковому заявлению в суд, о возмещении ваших расходов в размере (количество квартирантов/количество вас) т.е если 2 и 3-4, естественно и соотношение 2/5 к 3/5 или 2/6 к 4/6.