Коллектор требует оплатить долг, несмотря на квитанцию с суммой 0 рублей - что делать?
• г. Нижний Новгород
На момент отключения дом. телефона от ростелекома мне дали квитанцию с суммой долга 0 р.0 к. никаких писем небыло. Сейчас пишет коллектор и требует деньги за долг. В ростелекоме мне сказали что долг на самом деле был просто нам не сообщили. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Спросить30.10.2015, 10:03,
г. Нижний Новгород
Сходите в Ростелеком, узнайте что за ситуация и в чем причины.