Как узаконить права на долевое имущество при получении квартиры из зоны затопления, если собственник исключил членов семьи?

• г. Ачинск

Что делать если собственник (бабушка) при получении квартиры из зоны затопления на всех членов семьи не включила в долевое имущевство и просто прописала как добиться узаконивания своих прав?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если до отселения, бабушка была единоличным собственником жилого помещения взамен которого было предоставлено новое, она и не должна была никого наделять правом собственности.

Спросить
Пожаловаться

УК выдала акт о затоплении без указания виновника затопления. Написав, что собственник квартиры, из которой произошло затопление в помещение не пустил, сказал, что всё исправил сам. При затоплении жильца не было дома, УК перекрыла отопление, течь прекратилась. Что делать в этом случае?

Скажите, пожалуйста, если в доме собственник дед, а бабушка умерла и была просто прописана. При выписки бабушки надо переоформлять дом? Какие процедуры надо делать. Чтобы выписать умершую бабушку?

День добрый! Нас затопили соседи с верхнего этажа. Оценку ущерба сделали. Сумма внушительная, без малого 100 тысяч рублей. Акт о затоплении составили. В акте указано, что затопление произошло из-за упущения воды одним из собственников квартиры, а это бабушка пенсионерка. Всего собственников трое. Второй собственник во время затопления отсутствовал в квартире (был на даче). Третий собственник в этой квартире вообще не проживает.

Было первое судебное заседание. Адвокат ответчиков мне сказал, что ответчать за ущерб будет только причинитель вреда-бабушка. А у нее пенсия 7 тысяч и что я 3 года буду получать свои деньги по суду.

Вопрос! Суд взыщет ущерб только с одной бабушки собственника или со всех трех?

Разъясните, пожалуйста, следующее:-с одной стороны, приватизация квартиры возможна при согласии и участии всех членов семьи, прописанных в квартире;

- с другой стороны, приватизация квартиры возможна даже при отказе (видимо, письменном) одного из прописанных в этой квартире членов семьи?

Как это понимать? Кто будет собственником всей квартиры? Каковы права у отказавшегося от приватизации, но прописанного в квартире члена семьи?

Если решат продавть квартиру собственники, то с чем останется отказавшийся от приватизации?

При приватизации квартиры в 1994 году бабушка вписала всех членов семьи, подскажите, пожалуйста имею ли я сейчас на квартиру какие то права? Квартира в Казахстане. Спасибо.

Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ СВОЕЙ БАБУШКИ (ТЕТЯ МОЕГО ОТЦА). СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ БАБУШКА, Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. ЗНАЮ, ЧТО У БАБУШКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЕМЯННИКИ, КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ БАБУШКИ. и ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАОАСЬ МНЕ?

Соседи затопили квартиру. Представители управляющей компании якобы не видят последствий затопления и акт о затоплении не составляют. Либо говорят о том что затопление если и было то две недели назад и только в одной комнате, хотя прошли только сутки и следы затопления по всей квартире. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате противоправных действий проживающего в квартире выше (поджог квартиру, включил воду и ушел) произошло затопление квартир снизу (настоящий потоп).

Кому предъявлять требования-виновнику или собственнику квартиры? Как узнать, кто собственник.

Является ли бабушка членом семьи? Если ее дочь имеет две квартиры. Дочь с мужем и детьми прописаны и проживают в одной. Бабушка проживает и прописана одна во второй квартире? Вставали на очередь для получения жилья участникам ВОВ. Отказали сославшись на то, что бабушка член семьи. В ст.31 п.1 нашел, что членом семьи являются проживающие СОВМЕСТНО с собственником. Подскажите пожалуйста как разобраться кто является членом семьи.

Скажите пожалуйста если бабушка просто прописана у меня в квартире могут ли описать моё имущество? Правильно ли я понимаю если я собственник квартиры то все что находится в ней тоже моя собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение