Договор ренты после нотариуса оформляется в УФРС, а как происходит оформление дарственной?

• г. Москва

Бабушка хочет оформить приватизированную квартиру на внука. Что проще и дешевле в оформлении: дарственная или договор ренты с пож. содержанием? Договор ренты после нотариуса оформляется в УФРС, а как происходит оформление дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, поэтому в Вашем случае удобнее оформить переход права собственности с помощью договора дарения. После подписания договора необходимо представить его в УФРС и оформить новое свидетельство о праве собственности на квартиру.

С уважением, Поляк М,И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы