Продажа комнаты в коммунальной квартире - необходимые документы и порядок действий для регистрации сделки в Росреестре

• г. Санкт-Петербург

Продаю комнату в коммунальной квартире. Собраны отказы от соседей, Ф 7, Ф 9, Ф 12, заказана выписка из ЕГРП, оформлять сделку купли-продажи будем по простому договору сами, без агентов. Какие еще документы нужны для совершения сделки? Порядок действий по пунктам для подачи документов в Росреестр для регистрации сделки? Заранее благодарю. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!