Меня интересует вопрос об алиментах определённых в твёрдой денежной сумме.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.