Заявлены ходатайства о наложении ареста, приобщении нового документа и проведении экспертизы в деле компании-должника

• г. Москва

Подал ходатайство о наложении ареста на имущество компании-должника; о приобщении к материалам дела нового документа; о проведении химико-графологической экспертизы.

1. В случае, если судья отклонит ходатайства, частную жалобу в Мосгорсуд могу подать только после вынесения решения районным судом, или можно между слушаниями?

2. Частную жалобу можно подать сразу по трем ходатайствам, или должны быть отдельные?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!