Продажа машины Volkswagen и возможный штраф за неподанную налоговую декларацию

• г. Москва

В декабре 2014 года я купил машину вольцваген за 500000 руб., а в январе (после аварии) продал ее за 120000 руб. Будет ли штраф за неподанную налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Подача налоговой декларации не предусмотрена.

Нал плательщики физ лица уплачивают налог по налоговому уведомлени, которые направляют налоговые органы.

В случае не уплаты - начисляется пеня.