Если это так, то на каком основании?

• г. Владивосток

У меня к вам вопрос. Если гражданин отучился в автошколе на категорию "В", сдал все экзамены (в том числе в ГИБДД), но обратился за получением водительского удостоверения позже, чем через 90 суток после сдачи последнего экзамена, значит ли это, что для получения в/у он должен вновь сдавать все экзамены, включая и внутренний, причем должен это сделать в течение 1 года после последней сдачи, в противном случае все результаты предшествующего обучения в автошколе аннулируются и для получения в/у нужно вновь записываться на обучение и сдавать все экзамены. Если это так, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

это не так. Если вам отказывают в выдаче вод уд. обращайтесь с жалобой вышестоящему руководству, если не помогло то в прокуратуру, а затем в суд.