Какой должен быть минимальный доход для удочерения девочки после года пребывания в приёмной семье и при разведенном браке?

• г. Йошкар-Ола

Какой должен быть доход, если я собираюсь удочерить девочку, которая у нас почти год в приёмной семье? У меня есть ещё дочь. Приёмная девочка оформлена на меня, с мужем живём вместе, хоть и развелись. Сколько я должна зарабатывать, чтобы мне не отказали в удочерении? Остальные документы собраны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы зарплата была не ниже прожиточного минимума. Чем выше, тем лучше.

Уточню, что бы прожиточный минимум на ребёнка обеспечивался, но если девочка живёт у Вас, суд может пойти на встречу полагаю. Посмотрите п. 7. ч.1 ст. 127 семейного кодекса. И вообще эту главу, либо если хотите можно обсудить ситуацию.