При разводе договорились, что квартира остается дочери, мы же на нее не претендуем.

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась следующая ситуация. После развода ушел жить в служебное жилье, не выписываясь из прежней квартиры. В служебной квартире оформлена временная прописка. В той квартире мне принадлежит доля 1/4, бывшей жене также 1/4 и половина (1/2) квартиры принадлежит нашей дочери. При разводе договорились, что квартира остается дочери, мы же на нее не претендуем. Сейчас бывшая жена передумала (она хочет продать эту квартиру и купить другую) и требует моей выписки, угрожая судом. И мой вопрос - она сможет это сделать? Есть закон, по которому меня могут выписать принудительно?

Ответы на вопрос (1):

если у вакс в квартире доля, то нет конечно, продать она может только свою долю