Подскажите, на какой закон я могу ссылаться в ЗАГСЕ, чтобы мне разрешили это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Пожскажите, пожалуйста, я выхожу второй раз замуж, могу ли я присоединить к фамилии от второго брака фамилию своего будущего мужа. Взять двойную. И нужно ли при этом менять фамилию на аналогичную моему будущему мужу. Подскажите, на какой закон я могу ссылаться в ЗАГСЕ, чтобы мне разрешили это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе менять фамилию в установленом законом порядке. При заключении брака супруги могут фамилию не менять. Регулируются эти отношения Гражданским и Семейным кодексом РФ.