Как освободить комнату от проживающих без разрешения братьев и сохранить приватность в общежитии

• г. Новочебоксарск

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Мне принадлежит комната в общежитие, все официально оформлено. Фактически я там не проживаю, у нас с мужем своя квартира, и зарегистрирована я в этой квартире. В этой комнате проживает моя мама, зарегистрирована там официально. Дело в том, что она без моего согласия пустила в эту комнату жить вместе с собой моих взрослых братьев, они зарегистрированы в другом месте, просто с мамой им жить удобнее, так как они ни где не работают и ведут аморальный образ жизни. Я неоднократно высказывала маме, что против их нахождения в данной комнате, она мои просьбы игнорировала. Сегодня, я узнала что они уговорили маму взять кредит для них, это было последней каплей. Я пришла в комнату, на тот момент там находился только мой старший брат, спокойно попросила его собрать вещи и освободить помещение, так как я хозяйка и против того чтобы он здесь находился, в ответ он сказал, что никуда не уйдет и нецензурно выругался в мой адрес. Я вызвала полицию, приехал наряд, попросили меня написать объяснительную по поводу вызова, поднялись в комнату поговорили с братом, высказали мне свое удивление по поводу того, что он вообще то трезвый и вас не избил, забрали его в отделение, я осталась дома по причине того что у меня маленький ребенок и не с кем его было оставить. Еще раз поговорила с мамой, поставила условие, чтобы братья сегодня же от нее ушли. Она говорит, что никуда они не уйдут еще как минимум 2 дня, думаю просто отговорка надеются, что я успокоюсь и оставлю все как есть. Как быть в данной ситуации? Поведение полицейских надежды не вселяет, по их поведению сложилось впечатление, что им главное отчитаться по поводу вызова: никого же не избили... и.т.п. Братья сами не уйдут это точно. Куда я могу обратиться, и что надо сделать что бы они как можно быстрее освободили комнату. Против проживания там моей мамы я не возражаю.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском о выселении

Обратиться за помощью в МВд или написать иск в суд о выселении.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Обращайтесь помогу составить иск. Недорого.