Как сохранить опеку над ребенком, конфликт с отцом растет.

• г. Иркутск

Что и как мне нужно делать, чтобы ребенок остался со мной. Отец написал в органы опеки, о том что я препятствую ему общаться с ребенком при этом забирал ребенка в выходные, в рабочие созванивались по телефону и по скайпу, в августе на полный месяц уезжал с ним в отпуск. Его цель забрать у меня ребенка, чтобы мне сделать очень больно через ребенка, активно настраивает против меня сына, при этом очень страдает психика ребенка. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я так понимаю, что муж планирует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка по его месту жительства. Для того, чтобы этому воспрепятствовать нужно найти общий язык с опекой. Объяснить им ситуацию, провести ряд сетевых встреч ( в опеке вам объяснят, что это такое). В присутствии сотрудников опеки подписать в протокольной форме первичные соглашения об условиях посещения ребенка отцом.