Право на перерасчет за 5 лет - собственник, не подававший показания по ЖКУ

• г. Саратов

Собственник 5 лет не подавал показания по жку. Ему начислялось по нормативу. Он оплачивал. Сейчас требует сделать перерасчёт за 5 лет. Имеет ли он на это право. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет сделан будет, поскольку в случае наличия счетчиков потребления воды, газа, света или тепла, снабжающая организация должна требовать оплату только по фактически потребленным ресурсам