Можно ли отказаться от оплаты целевого сбора на помывку окон фасада и избежать задолженности?

• г. Санкт-Петербург

В квитанцию на квартплату включен целевой сбор на помывку окон фасада. Меня не устраивает сумма-считаю ее слишком завышенной. Могу и я отказаться ее оплачивать и не будут и мне выставляться задолженность с уплатой пени? Александр.

Ответы на вопрос (1):

если откажетесь оплачивать пени будут конечно же выставлять, обратитесь к организации, которая вам направляет квитанции, чтобы они выдали бумагу, мотивирующую сумму, с которой вы не согласны, а потом обратитесь с заявлением в прокуратуру.