Можно ли заключить договор о найме жилья, если умерла хозяйка квартиры и ее дочь хочет подписать с нами соглашение?

• г. Калининград

Закономерен ли договор о найме жилья с человеком если он ещё не является собственником этой квартиры (умерла хозяйка квартиры. Сейчас её дочь хочет с нами заключить договор... до этого мы никогда не составляли договор всё было на доверии и хороших отношений)

Ответы на вопрос (1):

Пока не вступит в наследство такой договор будет неправомерен